САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились встретиться в ближайшее время

Президенты России и Беларуси в ходе телефонного разговора обсудили шаги Москвы и Минска в условиях действия соглашения Украины с ЕС о зоне свободной торговли, аспекты функционирования Евразийского экономического союза, а также договорились о личной встрече

По сообщению пресс-службы  Александра Лукашенко, "лидеры обратили внимание на факт начала действия соглашения Украины с ЕС о создании зоны свободной торговли и в этой связи обсудили действия стран на ближайшую перспективу в этих условиях".

"Основной темой как сегодняшнего разговора, так и предстоящих двух мероприятий, - говорится в сообщении, -  является экономика. В телефонном разговоре речь шла о мерах по синхронизации действий в сложившихся условиях".

В пресс-службе сообщили о том, что "Лукашенко и Путин договорились встретиться в ближайшее время и в закрытой и более обстоятельной беседе обсудить вопросы двусторонних отношений".

Также главы государств обсудили график совместных мероприятий на перспективу, в частности, заседание Высшего Государственного Совета в конце февраля в Минске и Третий Форум регионов Беларуси и России в Минске в июне.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также