САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились встретиться в ближайшее время

Президенты России и Беларуси в ходе телефонного разговора обсудили шаги Москвы и Минска в условиях действия соглашения Украины с ЕС о зоне свободной торговли, аспекты функционирования Евразийского экономического союза, а также договорились о личной встрече

По сообщению пресс-службы  Александра Лукашенко, "лидеры обратили внимание на факт начала действия соглашения Украины с ЕС о создании зоны свободной торговли и в этой связи обсудили действия стран на ближайшую перспективу в этих условиях".

"Основной темой как сегодняшнего разговора, так и предстоящих двух мероприятий, - говорится в сообщении, -  является экономика. В телефонном разговоре речь шла о мерах по синхронизации действий в сложившихся условиях".

В пресс-службе сообщили о том, что "Лукашенко и Путин договорились встретиться в ближайшее время и в закрытой и более обстоятельной беседе обсудить вопросы двусторонних отношений".

Также главы государств обсудили график совместных мероприятий на перспективу, в частности, заседание Высшего Государственного Совета в конце февраля в Минске и Третий Форум регионов Беларуси и России в Минске в июне.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Беларусь не затянуло в водовороты "цветных революций"

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

Кремль готов к диалогу по Украине с новой администрацией США

Но нужно устранить первопричину кризиса.

МНЕНИЯ

Букет для отморозков

Павел Родионов

На днях отмечался знаковый крупнокалиберный юбилей. Ровно пятьдесят лет стукнуло «Гиацинту».

Не прячьте ваши денежки по банкам и счетам…

Валерий Чумаков

Высокие проценты по вкладам не только полезны, но и опасны. Вернуть свои деньги иногда оказывается совсем не просто и только через суд

Крысиная возня под киевским соусом

Олег Зинченко

Бербок убегает от Шольца, Трамп пытается напугать Россию, Британия пометила территорию Украины столетним договором.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также