САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минэкономразвития разработало новый антикризисный план

Документ, по данным СМИ, должен быть окончательно подготовлен к 5 февраля

В четверг, 28 января, представители Министерства экономического развития РФ сообщили, что разработали новый антикризисный план, который предполагает приватизацию госкомпаний, существенное сокращение проверок бизнеса и меры по улучшению судебной и правоохранительной систем.

- Документ должен быть окончательно подготовлен к 5 февраля, окончательное сведение плана возложено на первого вице-премьера Игоря Шувалова, - сообщили источники газеты «Ведомости».

Кстати, на этой неделе вице-премьер России Аркадий Дворкович говорил, что в новый антикризисный план правительство заложит цены на нефть в 20-40 долларов. Доработанный документ, по его словам, представят премьер-министру Дмитрию Медведеву уже на следующей неделе.

Антикризисный план должен помочь российской экономике, несмотря на то, что в отличие от прошлого кризиса, сейчас действуют санкции, и падение цен на нефть может затянуться. Главное, как считает российское руководство, не ждать нового роста нефтяных цен, а наконец-то начать реально перестраивать экономическую модель, чрезмерно зависимую от энергоресурсов.

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также