САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия будут выпускать грузовики во Вьетнаме

Договор о сборке автотранспортных средств станет частью пакета соглашений о создании зоны свободной торговли между Евразийским союзом и Вьетнамом

Об этом сообщил департамент по вопросам европейских рынков при министерстве промышленности и торговли Социалистической Республики Вьетнам.

- После полугода интенсивной работы завершены переговоры и парафированы два протокола о сотрудничестве с Россией и Беларусью в производстве автомобилей, - отметили в ведомстве.

Документами предусмотрено создание совместных предприятий между российскими и белорусскими компаниями с вьетнамскими партнерами для производства на территории Вьетнама грузовых автомобилей, а также некоторых видов автомобильной техники специального назначения.

С российской стороны интерес к сотрудничеству с вьетнамскими партнерами обозначили "КамАЗ", "Группа ГАЗ", и УАЗ, а с белорусской - Минский автомобильный завод.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также