САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россельхознадзор отметил, что Беларусь улучшила контроль над ввозом нелегальной продукции

Б​​елорусская сторона проинформировала, что за последний месяц карантинная служба проверила свыше 1 тысячи фитосанитарных сертификатов, из которых в 48 случаях выявлены факты фальсификации документов

На переговорах руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта и директора главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Беларуси Леонида Плешко была отмечена положительная динамика в работе контрольных органов Беларуси​
​ ​и снижение потока нелегальной продукции через эту страну.

Вместе с тем факты ввоза по фальсифицированным документам санкционной продукции, запрещенной к поставкам в Россию, все же имеются. В связи с этим было отмечено, что белорусской стороне необходимо с большей ответственностью подходить к проверке поступающих грузов с территории ЕС.

​​Б​​елорусская сторона проинформировала, что за последний месяц карантинная служба проверила свыше 1 тысячи фитосанитарных сертификатов, из которых в 48 случаях выявлены факты фальсификации документов. Эта продукция была запрещена к ввозу на территорию Беларуси.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также