САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Срок принятия Таможенного кодекса ЕАЭС пока не ясен

Страны-участницы пока не могут прийти к общему согласию

Во вторник, 26 января, глава Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов заявил на семинаре с деловыми кругами Бенилюкса о том, что срок принятия единого Таможенного кодекса Евразийского экономического союза пока не ясен. Причина – расхождения в позициях стран-участниц союза.

- Было желание завершить эту работу к концу 2015 года, но пока не удалось. Я не могу назвать срок. Мы активные участники этого переговорного процесса. Расхождений достаточно много, наверное, в этом никто не виноват. Не всегда позиции пяти стран совпадают. Но процесс идет, - сказал он.
Планировалось, что  Таможенный кодекс Евразийского экономического союза будет подписан до конца 2015 года. Заместитель начальника правового управления Государственного таможенного комитета Беларуси Павел Конопляников заявлял, что пожелания всех сторон уже учтены, и документ формируется.

- Это будет глобальный документ, который вобрал в себя все перспективные вопросы в таможенном отношении — электронное декларирование, предварительный обмен информацией, принципы единого окна, - говорил Конопляников.

Евразийский экономический союз — это международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства. Функционирует организация с 1 января 2015-го года. На данный момент членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также