САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь крайне заинтересована в расширении зарубежных торгово-экономических связей Президент

Республики ​принял верительные грамоты послов нескольких государств

Глава Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на укрепление контактов с традиционными экономическими партнерами, а также готов рассмотреть новые перспективные направления. Об этом он заявил 25 января, принимая в Минске послов десяти государств.

- Беларусь крайне заинтересована в расширении зарубежных торгово-экономических связей, - передает слова Александра Лукашенко информагентство "БелТА". - Наши государственные структуры и деловое сообщество готовы рассматривать любые новые идеи, проекты и инициативы с вашей стороны.

Лукашенко отметил, что диверсификация белорусского экспорта станет залогом экономической стабильности, а сама страна давно зарекомендовала себя как поборник сохранения стабильности и безопасности.

- Благо, что и в Евросоюзе, и в Соединенных Штатах Америки рассмотрели нашу миролюбивую политику, пристально изучили ее и сделали вывод, что с Беларусью надо не просто сотрудничать, а использовать Беларусь так, чтобы в нашем регионе был мир и порядок. Мы в этом направлении готовы работать, - заверил послов Лукашенко.

Во встрече приняли участие дипломаты из Великобритании, Австрии, Швейцарии, Албании, Индии и других стран.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также