САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Совете Федерации предложили зафиксировать курс рубля

В этом случае российская валюта может стоить по отношению к доллару порядка 40 рублей

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике ​​Сергей Калашников предложил зафиксировать в Российской Федерации курс рубля по отношению к доллару и другим основным резервным валютам.
- В итоге, исходя из реальной покупательной стоимости национальной валюты на внутреннем рынке, ее курс может составить около 40 рублей за доллар, - сказал он.

Не исключил сенатор и негативные последствия от этой идеи. В России, по его мнению, сразу же может возникнуть черный рынок валюты. Правда, это будет иметь для экономики менее губительный эффект, подчеркнул Калашников​,​ чем спекуляции на стоимости нацвалюты.

- Банк России и не должен пускать его на волю спекулянтов, вместо того, чтобы​,​ пользуясь любым поводом​,​ повышать ключевую ставку, - добавил Калашников.

Напомним, на этой неделе доллар поднялся выше отметки в 85 рублей. Евро преодолел рубеж в 93 рубля. Падение российской валюты идет на фоне снижения стоимости нефти — «черное золото» ежедневно обновляет минимумы с 2003 года.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также