САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Следующее заседание контактной группы по Украине пройдет в Минске 27 января

​20 января стороны обсудили закон о местных выборах в Донбассе

В Минске каждый месяц проходят заседания трехсторонней контактной группы по вопросу украинского кризиса. Очередные переговоры закончились буквально вчера. Стороны обсуждали закон о местных выборах на юго-востоке Украины.

- К сожалению, рекомендации трехсторонней контактной группы - подчеркиваю: рекомендации, поскольку мы не являемся органом, чьи решения обязательны для исполнения - не выполняются. Без прекращения огня и соблюдения режима тишины, без полноценного отвода тяжелых вооружений и подтверждения этого отвода СММ ОБСЕ, без возобновления нашего контроля над украинско-российской границей невозможно говорить ни о выборах, ни об изменениях в Конституции Украины, не говоря уже о решении гуманитарных, экономических проблем и вопросов разминирования, - заявила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Олифер также добавила, что Украина обеспокоена фактами нападения на представителей ОБСЕ, которые имели место на прошлой неделе на неподконтрольной Украине части Донбасса. В следующий раз, по ее словам, группа встретится в Минске 27 января.
Минские соглашения, в которых содержатся все эти пункты, были заключены в феврале прошлого года в Минске в ходе переговоров с участием Владимира Путина, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко. Они призваны положить конец вооруженному конфликту на востоке Украины и определить статус территорий, находящихся под контролем ополченцев.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также