САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Создана хорошая база для увеличения числа программ​​ Союзного государства

По словам Государственного секретаря ​​ Союзного государства, интенсификация сотрудничества не потребует пересмотра бюджета организации

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота не исключает увеличения числа программ, осуществляемых в рамках Союзного государства. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов после встречи с главой белорусского правительства Андреем Кобяковым.

- Бюджет Союзного государства на 2016 год остался неизменным, количество программ в этом году надеемся увеличить. Для этого создана хорошая база. К концу прошлого года мы согласовали шесть концепций. Если нам удастся их обратить в полновесные программы, это будет серьезный вклад в научно-техническое сотрудничество наших государств, - цитирует Григория Рапоту информационное агентство "БелТА".

Госсекретарь также отметил, что сейчас формируется повестка дня предстоящего заседания Высшего Госсовета Союзного государства и определение точных дат его проведения. Согласно договоренностям между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным, встреча должна пройти в I квартале этого года. По словам Григория Рапота, в числе ключевых тем значатся вопросы торгово-экономического сотрудничества и внешнеполитического взаимодействия.

- У нас всегда затрагиваются в той или иной степени военно-технические вопросы, у нас есть региональная группировка войск, которые имеют свою программу развития. Надо время от времени освежать впечатления о том, что делается, - считает Григорий Рапота.

Также, в ходе Высшего Государственного Совета будут обсуждены вопросы развития Союзного государства в среднесрочной перспективе.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также