САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​Сергей ​Нарышкин: Россия в феврале выплатит треть взноса в Совет Европы

​​Председатель Госдумы Сергей Нарышкин еще раз подтвердил, что российская делегация не поедет на январскую сессию Парламентской Ассамблеи Совета Европы

​​Председатель Госдумы Сергей Нарышкин подчеркнул, что Москва выплатит около трети своего взноса в Совет Европы в феврале:

- Российская Федерация выплатит часть этого взноса примерно одну третью. Срок оплаты взноса за 2016 год — 25 февраля. Ну а дальше посмотрим. Мы продолжим наблюдать за развитием ситуации, - сказал он журналистам.

​Сергей ​Нарышкин также добавил, что общий годовой взнос России в Совет Европы составляет около 32 миллионов евро.

Напомним, два года назад Российскую Федерацию Россию лишили прав голоса, участия в наблюдательных миссиях и руководящих структурах ПАСЕ из-за присоединения Крыма. В знак протеста российская делегация покинула сессию.

Между тем, официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич считает, что Парламентская ассамблея Совета Европы нанесла сама себе существенный ущерб, лишив российскую делегацию права голоса.

Дипломат также напомнил, что Москва вместе с Германией, Францией, Италией, Великобританией являются главными плательщиками в бюджет ЕС.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также