САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Официально начал работу Азиатский банк инфраструктурных инвестиций

Россия получила в банке почти 6% голосов и стала третьим по величине учредителем

Официально начал работу Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, в пятерку крупнейших соучредителей которого вошли Китай, Индия, Россия, Германия и Южная Корея.

- Его создание даст возможность совершенствовать строительство инфраструктуры в Азии, будет способствовать экономической интеграции в регионе. Надеемся, что страны-участницы банка будут увеличивать свои вклады в новую банковскую структуру, - сообщил председатель КНР Си Цзиньпин.

Российская Федерация получила в банке почти 6% голосов и стала третьим по величине учредителем — после Китая (у него 26%) и Индии (7,5%).
Считается, что новый банк — альтернатива Всемирному банку, который, как убеждены некоторые, действует в интересах западных стран.

Кстати, Азиатский банк инфраструктурных инвестиций планирует одобрить первые кредиты до конца этого года. Президент организации Цзинь Лицюнь сообщил, что для банка крайне важно решить сложные инфраструктурные проблемы, которые существуют в Азии.

- Мы понимаем, что некоторые страны нуждаются в помощи в подготовке, поэтому специальные фонды будут очень полезны для этих стран… Я рад сообщить, что правительство Южной Кореи также окажет финансовую помощь для этих целей, - пояснил Лицюнь.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также