САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий ​Медведев: ​Ра​сходы бюджета России придется существенно сократить

Премьер-​министр РФ​ провел совещание о поддержке отдельных отраслей промышленности

В пятницу, 15 января, председатель российского правительства Дмитрий Медведев заявил на совещании о поддержке отдельных отраслей промышленности о том, что властям придется существенно сократить расходы федерального бюджета на 2016 год, отказавшись от ряда проектов.

- Мы будем смотреть, какие расходы нужно подсократить, причем теперь уже, к сожалению, существенно подсократить, не так, как мы это делали совсем недавно. От каких проектов мы просто вынуждены будем отказаться, ну или отложить на более поздние сроки, - сказал он.

Премьер также добавил, что государству надо поддерживать те отрасли, у которых есть потенциал, в том числе, в импортозамещении.

- В этом году нужно сосредоточить усилия на поддержке отдельных отраслей и секторов экономики, прежде всего тех, у кого есть высокий потенциал как с точки зрения импортозамещения, так и позитивного влияния на ситуацию в целом или хотя бы в несколько смежных секторах.
Кстати, выступая на Гайдаровском форуме в Москве, Дмитрий Медведев дал знать, что Россия не имеет права балансировать на уровне роста экономики «плюс-минус ноль». Страна, по его словам, вступает в эпоху новой реальности.

- Падение курса рубля при всех издержках сыграло и положительную роль: российские товары стали более конкурентоспособными на внешних рынках. И хотя против страны зачастую используют нерыночные методы борьбы, российская экономика справляется с трудностями. И Москва не собирается отгораживаться от мира какой-либо стеной, - подчеркнул председатель правительства.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также