САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​Сергей ​​Нарышкин: Экономическая ситуация далека от кризиса 1998 года

Председатель Госдумы​, Председатель Парламентского Собрания​ выступил на Гайдаровском форуме

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил в ходе Гайдаровского форума о том, что экономическая ситуация в Российской Федерации далека от кризиса 1998 года.

- Вчера здесь звучали в зале предположения о том, что, если говорить о нынешней ситуации, что она очень похожа и мы близки к ситуации, состоянию 1998 года. Я с этим не согласен. Ничего общего вообще, - сказал он.

На Гайдаровском форуме в Москве второй день уже обсуждают главные риски для российской экономики. В этом году заявленная тема звучит как «Россия и мир — взгляд в будущее».

Вчера, например, министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что к 2030 году цены на нефть и курс рубля никого не будут волновать.
А глава Минфина Антон Силуанов предостерег: если не привести бюджет в соответствие с ситуацией, его стихийная подстройка через высокую инфляцию может ударить по населению, как это было в кризис 1998 года.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также