САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Композитор Раймонд Паулс отмечает 80-летний юбилей

Легендарного музыканта поздравил с днем рождения Владимир Путин

Знаменитому композитору Раймонду Паулсу исполнилось 80 лет. Президент России Владимир Путин поздравил маэстро с днем рождения.

- Уникальный талант композитора и исполнителя снискал Вам искреннюю любовь и уважение миллионов поклонников в России и во многих других странах. Ваш вклад в современную музыкальную культуру трудно переоценить. Желаю Вам доброго здоровья, счастья, благополучия и новых успехов, - говорится в его поздравительной телеграмме.

Раймонда Паулса латыши считают своим национальным достоянием. Его музыка близка и понятна слушателям и в Америке, и в Японии, а любимая публика маэстро — в России. В последние годы он редко выезжа​л за пределы родной Латвии.

Популярность пришла к композитору еще в 1975 году, когда в телепередаче «Песня года» прозвучали «Листья желтые». ​Он автор музыки к таким песням как «Миллион алых роз», «Маэстро», «Еще не вечер», «Старинные часы». Кстати, именно благодаря Паулсу появились и музыкальные конкурсы «Юрмала» и «Новая волна».

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также