САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​На рассмотрение депутатов Государственной думы России будет внесен законопроект о запрете коллекторских агентств

По мнению авторов законопроекта, методы работы коллекторов в России уже давно вышли за цивилизованные рамки и в современных условиях деятельность такого рода не имеет права на существования

​Выбиватели долгов, чтобы добиться выплат по задолженностям, которые они выкупают у банков, позволяют себе вещи откровенно шокирующие. Недавно, например, одна женщина, не выплатившая вовремя 15 тысяч рублей, была избита коллекторами. А конце декабря даже пришлось эвакуировать одну из школ в Воронеже из-за угроз коллекторов одной из ее сотрудниц. И совсем уж вопиющий случай произошел в Сальске, Ростовской области, где коллектор пригрозил взорвать детский сад, если одна из работающих там воспитательниц не погасит кредитный долг своего родственника.

Авторы законопроекта предлагают привлекать к уголовной ответственности компании, которые позволяют себе шантажировать граждан.
Проекты закона о запрете деятельности коллекторов в России уже неоднократно пытались внести на рассмотрение в Госдуму, однако до сих пор он не был принят. И это несмотря на то, что в прошлом году Совет безопасности постановил, что так называемые «серые схемы» взыскания долгов, а именно их чаще всего используют коллекторские агентства, противоречат национальной безопасности России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также