САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин продлил амнистию капиталов еще на полгода

Президент России подписал на этот счет соответствующий указ

Президент России Владимир Путин подписал закон, продлевающий амнистию капиталов еще на полгода - до июля 2016 года.

- Предложенная в прошлом году процедура оказалась сложной, а гарантии декларирующим свои активы и счета недостаточными, поэтому бизнес пока не спешит воспользоваться этой возможностью, - пояснил глава государства.

Согласно условиям закона, россияне могут сообщить в налоговые органы об имеющемся у них имуществе (включая компании) и счетах за пределами России. В обмен обещано освободить их от уголовной, административной и налоговой ответственности. Предполагалась, что такая мера поспособствует возвращению капиталов домой, в Россию.
Изначально документ действовал до конца этого года. Однако в ходе Послания Федеральному собранию глава российского государства предложил продлить его еще немного.

- Я слежу за дискуссиями, которые идут сейчас по этому поводу. Говорят, что те решения, которые приняли, немножко получше, чем аналогичные решения прошлых лет, но этого недостаточно и сегодня, - сказал он в начале декабря.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также