САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вооруженным силам России выдали новейшие радиостанции для танка «Армата»

Новшествами оснастят и другую российскую бронетехнику

В понедельник, 28 декабря, представители «Объединенной приборостроительной корпорации» поставили Вооруженным силам России комплексы «Акведук», которыми оснастят танки «Армата» и другую новейшую бронетехнику.

- «Акведук» - это большая линейка средств связи — возимых, носимых, транспортных и портативных. Ими оснащается личный состав, различная техника, включая новые образцы вооружений — танк «Армата», БМП и БТР «Курганец-25», БТР «Бумеранг», бронеавтомобиля «Тайфун-К», - пояснил гендиректор ОПК Александр Якунин.

В войска также, по его словам, начали поставляться комплексы цифровой тактической радиосвязи Р-169 и П-380К производства концерна «Созвездие». Якунин подчеркнул, что эта техника служит для построения единых цифровых сетей на уровне батальона, полка, дивизии.

«Армата» в этом году впервые была представлена публике. Эта новейшая российская разработка обладает принципиально новыми тактико-техническими характеристиками. Среди его особенностей — так называемый вынос боеприпасов, что позволяет экипажу выжить даже в случае детонации снарядов. Экипаж находится в изолированной бронекапсуле.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, в свою очередь, ранее говорил, что танки нового поколения «Армата», которые показали на параде Великой Победы в Москве, получат в перспективе новую пушку калибром 152 миллиметра.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также