САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Политики стран ЕС признавались мне, что идти на конфликт с Россией из-за Украины - ошибка

Глава МИД рассказал о содержании своих приватных бесед с коллегами из стран Евросоюза

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что многие европейские чиновники не хотят идти на конфликт с официальной Москвой из-за ситуации на Украине. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Звезда".

- Иногда то, что они произносят с трибуны, противоречит тому, что они говорят тебе один на один, когда никто не слышит, - признался глава российского МИД. - Поодиночке подавляющее большинство членов Евросоюза мне говорит, что ошибка идти на конфронтацию с Россией из-за Украины, которая сама оказалась, в общем, жертвой политики Евросоюза, который пытался ее поставить перед выбором.

Лавров отметил, что упомянутые чиновники рассчитывают вернуться к стратегическому партнерству с Россией после того, как все "чуть-чуть успокоятся", при условии соблюдения минских соглашений.

- Но когда они все вместе собираются и говорят с трибуны, они не могут этого произнести, - резюмировал глава внешнеполитического ведомства.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также