САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Aмериканские СМИ: Россия значительно укрепила свою военную мощь

В первую очередь, по данным журналистов, Москва увеличила военные расходы, компенсируя прежний недостаток финансирования

В пятницу, 25 декабря, в американской газете The New York Times появилась статья, в которой говорится, что «Россия укрепила свои вооруженные силы и утвердилась на мировой арене с такой энергичностью, которой не было со времен холодной войны, и это усугубило напряженность в отношениях с Западом».

В связи с этим, по данным журналистов, Москва увеличила военные расходы, компенсируя прежний недостаток финансирования, а также часто проводит учения с участием тысяч солдат и офицеров.

- Россия уделяет большое внимание модернизации вооруженных сил, покупая, обновляя и совершенствуя военную технику. К 2020 году РФ намеревается модернизировать 70% своих вооружений, - поясняется в статье.

В данный момент Россия ведет борьбу с запрещенной в РФ экстремистской группировкой «Исламское государство» в Сирии. В октябре корабельная ударная группа ВМФ из назначенного района акватории Каспийского моря нанесла массированный удар крылатыми ракетами комплекса морского базирования «Калибр» по объектам инфраструктуры боевиков.

Точность поражения целей на дальней дистанции составила не более трех метров. Пуски производились с ракетных кораблей «Дагестан», «Град Свияжск», «Великий Устюг» и «Углич».

- Одним из самых больших сюрпризов для тех, кто интересуется Россией, был размер кораблей — это были «тысячетонники». Они действительно маленькие. Это поразительно, - написал после этого в своей заметке известный американский журналист Дэвид Экс.

Источник >>

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также