САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Золотых парашютов" у региональных чиновников и депутатов не будет

Компенсационные выплаты получат чиновники и депутаты, которые выходят на пенсию или потеряли трудоспособность в период осуществления ими своих полномочий

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, ограничивающий выплату так называемых "золотых парашютов" региональным чиновникам (в том числе губернаторам) и депутатам.

Его авторами являются член Центрального штаба ОНФ, депутат Михаил Старшинов и сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области, депутат Андрей Красов. Новый закон вносит изменения в одну из статей Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ".

Принятый закон запретил выдавать "золотые парашюты" региональным чиновникам (в том числе высшим должностным лицам субъектов РФ, лицам, занимавшим государственные должности субъектов РФ), и депутатам, полномочия которых прекращены в связи с несоблюдением ими запретов, ограничений и обязанностей, предусмотренных законодательством РФ.

"Это требование должно выполнятся, как на региональном, так и на муниципальном уровне", - заявил председатель Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев. Дополнительные выплаты запрещены и тем служащим, которые уволились по собственному желанию, и для депутатов, которые не были переизбраны.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также