САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нурсултан Назарбаев: Хочу поблагодарить белорусскую сторону за кропотливую работу

Глава Казахстана принял у Александра Лукашенко председательство в ЕАЭС

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высоко оценил качество работы, проведенной Беларусью в год председательства страны в Евразийском экономическом союзе. Об этом он заявил в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета в Москве.

- Прежде всего, я хочу поблагодарить белорусскую сторону, Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко за проведенную очень большую, кропотливую работу, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Он напомнил, что с 1 января председательство в организации переходит к официальной Астане и отметил, что Казахстан придает исключительно важное значение деятельности ЕАЭС. По его словам, организация имеет огромный потенциал для развития стран евразийского региона.

- С учетом нестабильности мировой экономической конъюнктуры мы понимаем, что 2016 год будет сложным и нам придется работать в особых условиях, - заключил Нурсултан Назарбаев.

В качестве основных приоритетов на посту председателя ЕАЭС, казахстанский президент назвал создание зоны свободной торговли между странами этого блока и ШОС, а также развитие экономического сотрудничества с Китаем.

Политика

На заседании президентского Совета по правам человека, которое провел Владимир Путин, звучали острые темы

Говорили о поддержке участников специальной военной операции и их семей, необходимости уважения мигрантами наших законов, русофобии в Прибалтики, амнистии для осужденных женщин.

МНЕНИЯ

Игры кончились, пора жить за Родину

Олег Зинченко

Спортсмены должны определиться на чьей они стороне

Каюта размером со шкаф

Юлия Новицкая

В российском сегменте МКС сейчас три каюты.

Запад пошел на покаяние

Сергей Андреев

Все чаще в западной прессе звучат заявления о крахе США и Европы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также