САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нурсултан Назарбаев: Хочу поблагодарить белорусскую сторону за кропотливую работу

Глава Казахстана принял у Александра Лукашенко председательство в ЕАЭС

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высоко оценил качество работы, проведенной Беларусью в год председательства страны в Евразийском экономическом союзе. Об этом он заявил в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета в Москве.

- Прежде всего, я хочу поблагодарить белорусскую сторону, Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко за проведенную очень большую, кропотливую работу, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Он напомнил, что с 1 января председательство в организации переходит к официальной Астане и отметил, что Казахстан придает исключительно важное значение деятельности ЕАЭС. По его словам, организация имеет огромный потенциал для развития стран евразийского региона.

- С учетом нестабильности мировой экономической конъюнктуры мы понимаем, что 2016 год будет сложным и нам придется работать в особых условиях, - заключил Нурсултан Назарбаев.

В качестве основных приоритетов на посту председателя ЕАЭС, казахстанский президент назвал создание зоны свободной торговли между странами этого блока и ШОС, а также развитие экономического сотрудничества с Китаем.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также