САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нурсултан Назарбаев: Хочу поблагодарить белорусскую сторону за кропотливую работу

Глава Казахстана принял у Александра Лукашенко председательство в ЕАЭС

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высоко оценил качество работы, проведенной Беларусью в год председательства страны в Евразийском экономическом союзе. Об этом он заявил в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета в Москве.

- Прежде всего, я хочу поблагодарить белорусскую сторону, Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко за проведенную очень большую, кропотливую работу, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Он напомнил, что с 1 января председательство в организации переходит к официальной Астане и отметил, что Казахстан придает исключительно важное значение деятельности ЕАЭС. По его словам, организация имеет огромный потенциал для развития стран евразийского региона.

- С учетом нестабильности мировой экономической конъюнктуры мы понимаем, что 2016 год будет сложным и нам придется работать в особых условиях, - заключил Нурсултан Назарбаев.

В качестве основных приоритетов на посту председателя ЕАЭС, казахстанский президент назвал создание зоны свободной торговли между странами этого блока и ШОС, а также развитие экономического сотрудничества с Китаем.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также