САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Электроснабжение Крыма осуществляется в полном объеме

По информации Минэнерго РФ, электроснабжение потребителей Крымского федерального округа полностью восстановлено​

8 декабря в 01:37 заработала ВЛ 220 Кв "Каховская - Титан - Красноперекопск". Общая генерация в Крыму с учетом перетока из ЕЭС России и Украины составляет - 769 МВт. Перетоки из НЭК "Укрэнерго" - 104 МВт.

Для восстановления электроснабжения социально значимых и инфраструктурных объектов включено в работу 2 677 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 272,29 МВт. Но подключение потребителей продолжается.

Напоминаем, что электроэнергия в Крым поставлялась из Херсонской области Украины по четырем ЛЭП. Однако 22 ноября они были повреждены украинскими радикалами, электроснабжение прекращено.

2 декабря вечером Президент России Владимир Путин запустил энергомост: с Кубани в Крым по первой нитке пошло электричество.
Владимир Путин поручил к летнему сезону полностью заместить в Крыму электроэнергию, ранее получаемую из Украины.

Для соединения крымской энергосистемы с единой энергосистемой России по четырем подводным кабелям общей мощностью 800 МВт будут построены две новых подстанции и возведено более 500 км высоковольтных ЛЭП.

Владимир Путин ​подчеркнул, что эту работу "надо синхронизировать с газовиками, строителями тепловой электростанции, чтобы в 2017 году давать дополнительную собственную крымскую генерацию".

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также