САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Необходимо наращивать интеграцию на евразийском континенте

Член Комиссии ПС по информационной политике - о необходимости находить конкретные линии сопряжения, прежде всего, между Евразийским экономическим союзом и экономическим поясом Шелкового пути

Президент РФ Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию предложил вместе с коллегами по Евразийскому экономическому союзу начать консультации с членами ШОС и АСЕАН о формировании возможного экономического партнерства.

Президент также четко определил реперные точки дальнейших интеграционных процессов — это и ЕАЭС, и ШОС, и АТЭС. Интеграцию на евразийском континенте нужно наращивать и находить между собой конкретные линии сопряжения, прежде всего, между Евразийским экономическим союзом и экономическим поясом Шелкового пути. Это основа нашего общего евразийского пути, на котором Россия ближайшие 100 лет будет играть одну из ведущих ролей.

Послание президента было как никогда четким и структурированным. Оправданным образом оно началось с темы борьбы с международным терроризмом в Сирии, с той линией, которую мы ведем на дальних подступах к России, защищая национальную безопасность страны. Это был краеугольный блок.

При этом очень важно, что, говоря о предательском поступке турецких ВВС, сбивших российский бомбардировщик Су-24 над Сирией, президент четко и с акцентом отметил то, что Россия не против турецкого народа. У нас там много друзей, надежных партнеров. Мы против только той части руководства Турции, которая не гнушается зарабатыванием денег совместно с террористами из ИГ, оказывая им пособничество.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: От Бреста до Владивостока у нас одно Отечество

Заключительным аккордом сверхнасыщенного дня в Волгограде стала двусторонняя встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также