САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Возводимая в Беларуси при содействии РФ атомная станция сэкономит республике более 5 млрд кубометров газа в год

По предварительным подсчетам, потребление природного газа в Беларуси уменьшится с 22 млрд куб.м в 2015 году до 16,5 млрд куб.м в 2020 году

Это должно произойти в основном за счет снижения почти в два раза его потребления в энергетике. При этом будет сохраняться неизменный уровень потребления газа населением, возможен незначительный рост потребления остальными категориями.

Среднегодовой отпуск электроэнергии при работе атомной электростанции в базовом режиме составит 17 млрд кВт.ч.

- С 2019 года в балансе электрической энергии страны импорт будет отсутствовать, - пояснил первый заместитель министра энергетики РБ Леонид Шенец. - Кроме того, запуск Белорусской АЭС позволит снизить выбросы парниковых газов на 7-10 млн. тонн в год.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также