САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заместитель Государственного секретаря Союзного государства Алексей Кубрин: наша задача – учесть промышленный потенциал Беларуси и России

Об этом он сказал на сессии экспертно-медийного форума-семинара «Векторы развития научной среды в Союзном государстве. Новые идеи и люди»

По словам Алексея Кубрина, эффективность реализации союзных программ значительно превосходит эффективность реализации российских федеральных программ. “У нас есть бюджет около 5 млрд. российских рублей, - пояснил он, поэтому программы и проекты мы обязаны формировать таким образом, чтобы они были высокотехнологичными и носили инновационный характер в реальном понимании этого слова. Наша задача заключается в том, чтобы постараться учесть возможности и ресурсы Беларуси и России с точки зрения промышленного потенциала, который мы стараемся максимально модернизировать».

Во главу угла, сказал А.Кубрин, ставятся вопросы промышленной политики, которые обсуждали президенты наших стран в ходе заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства. Он также отметил, что базис государства, позиционирующего себя как высокотехнологичная передовая структура, составляет промышленность.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также