САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская железная дорога намерена приостановить падение грузооборота с Калининградской областью

Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов отметил, что уровень ввоза грузов в Беларусь из Калининграда сократился почти на 8%, вывоза из Беларуси — на 28%

Со своей стороны, БЖД готова снизить тариф на транзит грузов. В Калининградскую область железной дорогой поставляется продукция таких крупнейших белорусских производственных предприятий, как ОАО «Красносельскстройматериалы», ОАО «Беларуськалий», ОАО «БМЗ», ОАО «Нафтан», РУПП «Гранит», ОАО «Керамин» и многих других.

- Для Белорусской железной дороги Калининградская область очень важна и является одним из перспективных направлений. Все, что сегодня происходит с экономиками наших стран, безусловно, отражается на нашей профессиональной деятельности. Сегодня мы наблюдаем спад объемов железнодорожных перевозок. Однако нами еще не все меры приняты по оптимизации транспортных расходов и формированию качественных услуг. Главная задача обеих дорог сейчас - приостановление падения и выход на положительную динамику, - говорит Владимир Морозов на круглом столе «Транспортно-логистический потенциал в обеспечении перевозок грузов в сообщении с Калининградской областью».

​Сейчас по транзиту в Калининградскую область падение составило 17%, транзит из Калининградской области уменьшился на 22%. Отмечается, что для БЖД калининградское направление является одним из перспективных: грузоперевозки составляют около 9% в общем объеме международных грузоперевозок.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также