САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сборная Беларуси по тяжелой атлетике выступит на чемпионате мира в оптимальном составе

20 ноября в американском Хьюстоне стартует чемпионат мира по тяжелой атлетике. Дополнительную интригу стартующему первенству придает то обстоятельство, что на нем, помимо медалей, будет разыгран окончательный комплект лицензий на  Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро

Белорусская команда на состязаниях в Хьюстоне будет одной из самых представительных. В ее составе – 14 спортсменов. В состязаниях среди женщин на американский помост выйдут – бронзовый призер Олимпиады в Лондоне-2012 Марина Шкерманкова, бронзовый призер чемпионата мира среди юниров-2014 Дарья Наумова (на недавнем чемпионате Беларуси в Гродно она установила сразу семь рекордов страны). А также – двукратная чемпионка Европы, бронзовый призер чемпионата мира-2013 Дина Сазановец, бронзовый призер чемпионата Европы-2015 Дарья Почобут, чемпионка мира-2011, бронзовый призер Олимпиады в Пекине, трехкратная чемпионка Европы Анастасия Новикова и Анастасия Михайленко.

В состязаниях среди мужчин за медали и путевки в Рио в Хьюстоне будут бороться – серебряный призер чемпионата Европы Станислав Чадович, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров Петр Асаенок, бронзовый призер чемпионата мира-2014 Вадим Стрельцов, бронзовый призер чемпионата Европы Александр Венскель, бронзовый призер европейского первенства Евгений Жерносек. А также - Александр Берсанов, Иван Клим, Артем Шагов.

Главный тренер сборной Беларуси Валентин Короткин считает, что команда выступит в Хьюстоне в своем оптимальном составе, что позволяет надеяться на положительные результаты. Всего, по словам тренера, белорусская команда планирует завоевать на чемпионате мира  около десяти олимпийских лицензий.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также