САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Самбисты Беларуси завоевали тринадцать медалей на чемпионате мира в Касабланке

В заключительный день  турнира золотую награду завоевала  Светлана Тимошенко, выступающая в весовой категории до 80 кг

В упорной финальной схватке на ковре во дворце спорта Мохаммеда V Светлана Тимошенко по очкам одолела соперницу из Болгарии Марию Оряшкову. Награду высшего достоинства также выиграл Иван Анискевич (до 62 кг), в решающей схватке он не оставил шансов сопернику из Азербайджана Живидану Гараеву.

Вообще финальный аккорд белорусских самбистов оказался на редкость результативным – сразу семь наград на финише турнира положили они в командную копилку. Серебро в весовой категории  до 60 кг завоевала Татьяна Мацко, уступившая в финале россиянке Анне Щербаковой. Обладателями бронзы в заключительный день турнира также стали Евгений Семочкин, Степан Попов, Владислав Бурдь, Марина Жарская.

В общем медальном зачете мужская и женская сборная Беларуси заняли по итогам турнира третье место. Первую строчку общекомандном пьедестала, как у мужчин, так и у женщин заняли россияне. На счету российской сборной -  13 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых наград.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Константин СИВКОВ: Сил для полноценной операции у США нет

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук проанализировал ситуацию в Каракасе

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также