САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предложили брать отпечатки пальцев у мигрантов из безвизовых стран

Предложение внесли депутаты «Справедливой России»

Упорядочить миграционные процессы и получить больше информации о гостях страны – эти цели преследуют предложения, которые фракция
«Справедливой России» внесла на рассмотрение коллег по Государственной Думе.

Первая идея – подвергнуть всех безвизовых иностранцев обязательной дактилоскопии. Инициаторы законопроекта уверены, что процедура окажется необременительной, но принесет большую пользу в деле контроля за мигрантами и беженцами.

- О многих, прибывающих в Россию, в частности, о мигрантах и беженцах, мы имеем минимальную информацию. А среди них, к сожалению, есть и те, кто приезжает к нам с отнюдь не добрыми намерениями, - приводит слова лидера фракции Сергея Миронова пресс-служба партии.

Он отмечает, что подавляющее большинство иностранцев, совершающих преступления на территории России – выходцы именно из безвизовых
стран. Кроме того, эсеры предполагают, что обязательное дактилоскопирование будет нелишним с учетом возсросшей террористической угрозы.

Вторым законопроектом предлагается ввести специальный въездной сбор для иностранцев или лиц без гражданства. По замыслу авторов, это снизит нагрузку на бюджет в плане расходов на депортацию и административное выдворение провинившихся мигрантов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также