САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поставил задачу ужесточить требования к подготовке офицеров и подразделений

Об этом он заявил, выступая на оперативном сборе командного состава Вооруженных Сил Беларуси

Сохранение кадрового потенциала Вооруженных Сил, считает Президент Беларуси, - одна из важнейших задач: «Настоящий офицер — это патриот и профессионал. Без него армия, пусть даже суперсовременная, не нужна». Но его насторожил уровень физической подготовки молодых офицеров в возрасте от 25 до 40 лет: „достижения“ более 50% из них оценены на „удовлетворительно“ и „неудовлетворительно“. У многих офицеров слабо развита выносливость. Значительное количество имеет избыточный вес». «У нас же некоторые офицеры-танкисты, командиры БМП и прочие в люк не влазят!».

Для физической подготовки, уверен белорусский президент, большие вложения не нужны: в каждой воинской части есть спортивные городки, полосы препятствий, тренажерные залы и беговые дорожки. Несмотря на это, потенциал армии в спортивных состязаниях, в спортивной славе белорусского государства приближается к нулю.

Он отметил, что по некоторым направлениям подготовки военнослужащие показывают неплохие результаты, однако местами прослеживаются упрощенчество и формализм. «Так дело не пойдет».

По мнению А.Лукашенко, в каждой воинской части должны поддерживаться железный порядок и дисциплина, а призванному в армию гражданину необходимо создать нормальные, но не тепличные условия для службы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также