САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство утвердило миграционную политику России до 2020 года

Среди прочего, планируется модернизировать институты вида на жительство и разрешения на временное проживание

Россия приступает к реализации второго этапа плана концепции миграционной политики страны. Согласно документу, который утвердило сегодня, 26 октября, правительство страны, институты вида на жительство в России и разрешения на временное проживание будут серьезно усовершенствованы. Помимо этого, будет улучшен государственный контроль в области миграции.

«Планом предусмотрены реализация программ в рамках основных направлений государственной миграционной политики, обобщение и анализ правоприменительной практики, расширение использования информационных технологий, в том числе уточнение программы статистических и аналитических работ», - говорится в справке к документу, который опубликован на сайте кабинета министров России.

Помимо этого, будет проведена работа по исследованию и мониторингу нормативно-правовой базы, связанной с теми федеральными актами и законами, которые были приняты во время реализации первого этапа концепции.

Анализу подвергнут и будущие международные договоры, которые будут регламентировать взаимное признание медицинских документов и различные соглашений о трудовой деятельности иностранцев в России.

Напомним, концепция миграционной политики России была утверждена в 2012 году. Она включает в себя реализацию трех этапов: первый закончился в этом, 2015-ом, году, второй продлится со следующего года до 2020-го, после этого начнется третий – до 2025-го.

Контролировать исполнение второго этапа концепции будет Федеральная миграционная служба, ей же предстоит раз в год отчитываться перед кабинетом министров.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также