САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские парламентарии прибыли в Сирию с гуманитарной миссией

Депутаты и сенаторы привезли сирийскому народу три тонны продуктов

В пятницу, 23 октября, парламентская делегация из России прибыли в Сирию с гуманитарной миссией. Депутаты и сенаторы привезли в эту арабскую республику три тонны продуктов.

- В груз вошло в основном детское питание. Его направили в приюты для сирот, а также детям погибших военнослужащих, - сообщил депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко.

Парламентарий также добавил, что в ближайшее время российская делегация проведет переговоры с властями Сирии по укреплению межпарламентских связей между двумя странами.

Напомним, на прошлой неделе в Министерстве иностранных дел России сообщили о том, что РФ и дальше продолжит оказывать гуманитарную помощь Сирии. В середине октября, например, российский самолет доставил в Латакию свыше 20 тонн груза. На его борту находились продукты, а также оборудование для развертывания палаточного лагеря, в котором смогут разместиться более тысячи беженцев.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также