САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Синоптики: Зима будет суровой еще 60 лет

Специалисты считают, что холодный климат свидетельствует о начале многолетнего цикла

Синоптики сообщили, что суровые зимы будут стоять на территории России ближайшие 60 лет. Глава президиума тюменского научного сообщества СО РАН академик Владимир Мельников отметил, что это свидетельствует о начале холодного климатического цикла.

- Наши наблюдения о цикличности климата подтверждают факт того, что на Земле идут не только процессы глобального потепления, но и похолодания. Зима уже отметилась на Ямале, где в середине октября появился снежный покров, а ночью похолодало до 18 градусов ниже нуля.
Сильный, холодный ямальский ветер уже дошел до Тюмени, где значительно похолодало, - сказал он.

Кроме того, суровые холода надвигаются и на Свердловскую область. В ближайшее время температура воздуха в этом регионе опустится до 12 градусов ниже нуля.

Что касается Беларуси, то и тут погода будет неустойчивой. Средняя температура составит -2…-8. Самым теплым зимним месяцем будет декабрь. Самым холодным - февраль.

Снег, по данным синоптиков, в этом году ляжет в декабре, а растает только в первой половине марта. А еще белорусам нужно готовиться к метелям в январе-феврале.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также