САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь примет участие в реконструкции Ленинского мемориала в Ульяновске

Ленинский мемориал нуждается в реставрации, и Беларусь приступит к восстановлению своего участка, на котором высажены деревья и уставлена скульптура зубра - символа страны.

Беларусь намерена принять участие в реконструкции Ленинского мемориала в Ульяновске, сообщает РИА.

"Республика примет участие в проекте восстановления территории Белорусской ССР в парке Дружбы народов в Ульяновске, который является частью Ленинского мемориального комплекса. Территория парка делится на несколько участков, каждый из которых символизирует союзную республику. Сейчас парк нуждается в реставрации и Беларусь приступит к восстановлению своего участка, на котором высажены деревья и уставлена скульптура зубра — символа страны. В соответствии с поручением президента Беларуси Александра Лукашенко, проект планируется завершить к концу 2016 года",
— говорится в сообщении.

Также губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи в Минске достигли договоренности о создании пилотного совместного агропромышленного комплекса на территории Ульяновской области. Срок реализации проекта и объем инвестиций не сообщаются.

Стороны обсудили совместные проекты в области агропромышленного комплекса и продовольственной безопасности. Президент Беларуси отметил, что в перспективе планируется разработка совместных проектов в сферах пассажирского транспорта, сельского хозяйства и животноводства.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также