САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тюменская область заключила соглашение с Беларусью

Между правительствами Республики Беларусь и Тюменской области заключено соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Подписи под документом поставили губернатор Владимир Якушев и заместитель премьер-министра республики Владимир Семашко, сообщают на официальном портале Тюменской области.

Договоренности были достигнуты в ходе Второго форума регионов России и Беларуси. На нем Владимир Путин отметил, что среди субъектов РФ, которые наиболее активно сотрудничают с белорусскими партнерами, значится и Тюменская область.

"С такими регионами России, как Москва, Питер, Тюменская, Смоленская, Московская области, Татарстан, наш товарооборот значительно превышает объемы торговли Беларуси со многими зарубежными странами. Однако на достигнутом мы не думаем останавливаться", - подчеркнул в свою очередь президент Беларуси Александр Лукашенко.

Участники российско-белорусской встречи решили, что основной акцент в партнерских отношениях будет сделан на согласованной промышленной политике в интересах обеих стран. Для этого предстоит усовершенствовать правовую базу.

"Правительство Тюменской области заинтересовано в углублении дружественных отношений и взаимного сотрудничества на благо и в интересах народов Беларуси и России", - сказал В.Якушев.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степан Киричук отметил, что Тюменская область стала одним из немногих регионов, который подписал на форуме соглашение с правительством Беларуси.

"Тюменская область в период кризиса товарооборот не только не потеряла, а наоборот увеличила. А значит, тюменцы на правильном пути", - резюмировал сенатор.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также