САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси проходит гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства

С 3 по 23 сентября в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» проходит гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны»

Как сообщили в пресс-службе парламентского Собрания Союза Беларуси и России, в 2015 году на его организацию и проведение было выделено 17,5 млн. рублей.

В смене принимают участие более 500 воспитанников кадетских школ-интернатов Беларуси и России. Ребят ожидает насыщенная развлекательная, культурная и образовательная программа, которая включает в себя военно-спортивные игры и эстафеты, смотры строя и песни, спортивные состязания, а также посещение Белорусского Государственного музея истории Великой Отечественной войны и другие.

9 сентября в «Зубренке» традиционно пройдет День Союзного государства, в рамках которого состоятся марш-парад участников смены, круглый стол на тему «Кадетское движение: современность и перспективы развития», тематические соревнования и развлекательные мероприятия. В День Союзного государства НДООЦ «Зубренок» посетит член Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Александр Сегодник.

Торжественное закрытие смены состоится 21 сентября.

Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны» способствует развитию лидерских качеств, формированию у воспитанников кадетских школ профессиональных и специальных знаний и умений, воспитанию патриотизма. Кроме того, смена проводится с целью укрепления связей между образовательными учреждениями Беларуси и России, налаживания обмена опытом в организации деятельности кадетских школ, популяризации кадетского движения.

Источник: soyuz.by

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также