САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти Камчатки компенсируют ипотечный взнос молодым учителям

Региональная программа поддержки молодых учителей начала действовать на Камчатке; в краевом бюджете предусмотрено 7,5 миллионов рублей на компенсацию им первоначальных взносов по ипотечному жилищному кредиту, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства края.

Региональная программа поддержки молодых учителей начала действовать на Камчатке; в краевом бюджете предусмотрено 7,5 миллионов рублей на компенсацию им первоначальных взносов по ипотечному жилищному кредиту, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства края.
По его словам, заявление на получение денег могут написать педагоги в возрасте до 36 лет, которые работают в общеобразовательных школах региона не менее одного года.

При этом они обязаны подписать соглашение о том, что после получения выплаты обязуются отработать в общеобразовательных учреждениях Камчатского края еще не менее пяти лет. Если молодой педагог еще не успел обзавестись семьей, он может получить компенсацию первоначального взноса по ипотеке в размере около 400 тысяч рублей, молодая семья из трех человек  — примерно 600 тысяч рублей.

"Подобная программа, только федеральная, действовала в крае в 2012-2013 годах. За этот период  52 учителя получили более 15 миллионов рублей. В прошлом году федеральный проект был прекращен, но мы пришли к выводу, что это эффективная мера, и продолжили программу полностью за счет краевых средств. В 2015 году на эти цели предусмотрено 7,5 миллионов рублей. Мы надеемся, что социальные выплаты на ипотеку помогут привлечь молодежь к работе в школах", — прокомментировала врио министра образования и науки Камчатского края Виктория Сивак.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также