САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти Камчатки компенсируют ипотечный взнос молодым учителям

Региональная программа поддержки молодых учителей начала действовать на Камчатке; в краевом бюджете предусмотрено 7,5 миллионов рублей на компенсацию им первоначальных взносов по ипотечному жилищному кредиту, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства края.

Региональная программа поддержки молодых учителей начала действовать на Камчатке; в краевом бюджете предусмотрено 7,5 миллионов рублей на компенсацию им первоначальных взносов по ипотечному жилищному кредиту, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства края.
По его словам, заявление на получение денег могут написать педагоги в возрасте до 36 лет, которые работают в общеобразовательных школах региона не менее одного года.

При этом они обязаны подписать соглашение о том, что после получения выплаты обязуются отработать в общеобразовательных учреждениях Камчатского края еще не менее пяти лет. Если молодой педагог еще не успел обзавестись семьей, он может получить компенсацию первоначального взноса по ипотеке в размере около 400 тысяч рублей, молодая семья из трех человек  — примерно 600 тысяч рублей.

"Подобная программа, только федеральная, действовала в крае в 2012-2013 годах. За этот период  52 учителя получили более 15 миллионов рублей. В прошлом году федеральный проект был прекращен, но мы пришли к выводу, что это эффективная мера, и продолжили программу полностью за счет краевых средств. В 2015 году на эти цели предусмотрено 7,5 миллионов рублей. Мы надеемся, что социальные выплаты на ипотеку помогут привлечь молодежь к работе в школах", — прокомментировала врио министра образования и науки Камчатского края Виктория Сивак.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Андрей КРАСОВ: Никакой ИИ полностью солдат не заменит

За любой техникой всегда стоит человек

МНЕНИЯ

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также