САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Архангельской области планируют производить биоуголь

Реализовать в Архангельской области проект создания лесопромышленного кластера, состоящего из лесоперерабатывающих предприятий, завода по производству пеллет и теплогенераций на биотопливе предложила компания "Газпром теплоэнерго", сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

Реализовать в Архангельской области проект создания лесопромышленного кластера, состоящего из лесоперерабатывающих предприятий, завода по производству пеллет и теплогенераций на биотопливе предложила компания "Газпром теплоэнерго", сообщил РИА Новости представитель правительства региона.
Проект предложен АО "Газпром теплоэнерго" в сотрудничестве с голландской компанией. Предполагается, что новое производство будет выпускать инновационное биотопливо — торрефицированные пеллеты (биоуголь). Сырьём для производства станут отходы лесообработки.

"Это предложение полностью соответствуют политике региональной власти по замещению привозного угля и мазута природным газом и древесным топливом. Мы изначально проводили политику на поддержку инвестиций, которые работают на развитие территории, на углубление переработки наших ресурсов. То, что нам предлагает "Газпром теплоэнерго" — это новая технология в области переработки леса. Конечно, мы приветствуем такую инициативу и готовы ее поддержать", — заявил врио губернатора Игорь Орлов.

В пресс-службе напомнили, что в рамках реализации стратегии развития местной энергетики ведется поэтапная реконструкция котельных с переводом их на газ или биотопливо. Планируется, что к 2025 году Архангельская область полностью уйдет от привозных видов топлива.
С 2012 по 2014 годы правительство Архангельской области вложило в модернизацию котельных области 4,7 миллиарда рублей, из которых 3,7 миллиарда — инвестиции компаний.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также