САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Количество реализованных иностранцам путевок в белорусские здравницы возросло с 2006 года в 8,6 раза

Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при Совете Министров Геннадий Болбатовский.

Он отметил, что сформирован благоприятный имидж санаторно-курортных и оздоровительных организаций республики не только на внутреннем, но и на внешнем туристических рынках. Так, если в 2006 году отдохнули и оздоровились в организациях республики 28 тыс. жителей стран ближнего и дальнего зарубежья, то в 2014 году - уже 240,8 тыс. В первом полугодии текущего года в белорусских здравницах побывали около 80 тыс. иностранцев.

Выручка от реализации услуг гражданам зарубежных стран увеличилась в 82,3 раза: с Br17 млрд в 2006 году до Br1 трлн 398,7 млрд в 2014-м, а за первое полугодие нынешнего года она составила Br460 млрд. По словам Геннадия Болбатовского, благодаря повышению качества и расширению перечня оказываемых услуг, оптимальному уровню цен, в прошлом году реализовано дополнительных платных услуг, не входящих в стоимость путевки, на сумму Br391,1 млрд - на 27,1% больше, чем в 2013 году, и в 43 раза больше, чем в 2006-м.

В среднем иностранцы тратят в белорусских здравницах на дополнительные услуги около Br2 млн. Наибольшим спросом у отдыхающих пользуются процедуры с использованием минеральной воды (на территории санаториев функционирует более 90 скважин) и лечебных грязей, а также косметология, криотерапия, озонотерапия, реабокс, янтарная комната, бассейн с эффектом Мертвого моря, СПА-капсула.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также