САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Суворовцы и кадеты России и Беларуси отпраздновали День Союзного государства

Мероприятие ежегодно отмечается в ходе «Военно-патриотической смены учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России», которая в этом году проходит в г. Евпатория (Республика Крым) с 6 по 26 августа. Сейчас смена подходит к концу, ребятам жаль расставаться, но новые друзья обязательно приедут друг к другу в гости.

13 АВГУСТА в рамках проведения военно-патриотической смены традиционно состоялся День Союзного государства, который был посвящен 70-ЛЕТИЮ Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе праздничного митинга с приветствием к участникам смены обратились первый заместитель председателя Совета Министров Республики Крым Михаил Шеремет, глава города Евпатория Олеся Харитоненко, представители Городского Совета, ветеранских организаций Республики Крым и другие. Завершился митинг торжественным маршем суворовцев и кадетов.

В ходе визита официальных лиц в санаторий «Дружба», где в этом году впервые проходит военно-патриотическая смена, гости ознакомились с условиями проживания и досуга ребят и отметили высокий уровень проведения мероприятия. Кроме того, были выслушаны пожелания участников смены и администрации лагеря к организации смены в последующие годы.

Завершился День Союзного государства концертной программой, подготовленной участниками смены.

Военно-патриотические смены учащихся суворовских военных и кадетских училищ Союзного государства проводятся ежегодно С 2007 ГОДА под эгидой Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. В 2015 ГОДУ в ней принимают участие 227 СУВОРОВЦЕВ И КАДЕТОВ. Всего за годы проведения мероприятия его участниками стало около двух тысяч воспитанников училищ.

Цель военно-патриотической смены - укрепление дружбы между юными суворовцами Беларуси и России, воспитание патриотизма и подготовка к совместной защите государств-участников и Союзного государства. Девиз мероприятия - «Молодая смена защитников Отечества».

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также