САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

День белорусской письменности в Щучине даст старт подготовке к 500-летию книгопечатания

В День белорусской письменности в Щучине будет дан старт подготовке к 500-летию книгопечатания. Об этом сегодня на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности в Щучине сообщила заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова

Сегодня вице-премьер ознакомилась с подготовкой районного центра к встрече гостей праздника. Наталья Кочанова положительно оценила ход работ. 

"В Щучине обновлены важные социальные, культурные объекты и в целом город производит благоприятное впечатление. Поэтому очень хотелось бы, чтобы выполненное к празднику понравилось и горожанам, и гостям города", - отметила она. Праздник письменности в Щучине неразрывно связан с празднованием 70-летия Победы и Годом молодежи. Кроме того, он станет отправной точкой для подготовки к 500-летию белорусского книгопечатания - юбилейная дата будет праздноваться в 2017 году. 

"Эти важные темы найдут свое отражение на празднике в Щучине - им будут посвящены экспозиции, соответствующим образом оформлена торговля", - добавила Наталья Кочанова. На заседании оргкомитета заместитель премьер-министра подчеркнула, что, учитывая вышесказанное, День письменности 2015 года должен пройти на самом высоком уровне - как организационном, так и в плане насыщенной творческой программы. 

Она поручила детально проработать вопросы доставки артистов, участников и гостей праздника, организации питания и торговли, работы всех служб, а также концертной программы. Что касается готовности объектов строительства и реконструкции, то она выразила надежду на то, что работы будут завершены в установленные сроки. Будет готов фасад реконструируемого кинотеатра "Беларусь", к Дню письменности жителей и гостей города порадуют обновленная библиотека, Дом культуры, новый книжный магазин, отреставрированный дворец князей Друцких-Любецких. 

Заместитель премьер-министра также поручила выполнить максимально возможный объем работ по наведению порядка в жилом фонде, чтобы ничто не омрачило праздник для горожан. XXII День белорусской письменности состоится в Щучине 6 сентября. Районный центр впервые принимает этот праздник.

Читать на сайте источника

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также