САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол: Индия считает взаимовыгодным расширение сотрудничества с ЕАЭС

Посол Индии в РФ Пунди Шринивасан Рагхаван считает, что широкое взаимодействие между Индией и Евразийским экономическим союзом может привести к значительному скачку экономического сотрудничества.

Индия считает взаимовыгодным расширение сотрудничества с Евразийским экономическим союзом, в том числе по вопросу о присоединении к зоне свободной торговли (ЗСТ), заявил в интервью РИА Новости посол Индии в РФ Пунди Шринивасан Рагхаван.

"Мы считаем взаимовыгодным более широкое взаимодействие между Индией и Евразийским экономическим союзом, это может привести к значительному скачку нашего экономического сотрудничества", — заявил дипломат.

По его словам Москва и Нью-Дели "уже начали диалог, чтобы проанализировать все аспекты этого взаимодействия".

"Совместная встреча экспертов по предлагаемому соглашению о зоне свободной торговли прошла в Москве 31 июля 2015 года. Сейчас мы сосредоточены на согласовании тех секторов, которые будет охватывать соглашение о ЗСТ, а также на сроках, когда будет готов совместный доклад, который будет содержать рекомендации для наших правительств", — сказал посол.

Он отметил, что "пока рано говорить, когда именно мы можем ожидать подписания соглашения о ЗСТ". "Но я уверен, что обе стороны заинтересованы сделать это как можно раньше", — считает Рагхаван.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150818/1192309190.html#ixzz3j9Kcmt8S

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также