САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев подписал постановление о создании ОЭЗ "Ступино Квадрат"

На территории ОЭЗ "Ступино Квадрат" предполагается разместить предприятия приборо- и машиностроения, фармацевтического и биотехнологического производства, производства продуктов питания, строительных материалов.

"ОЭЗ "Ступино Квадрат" создаётся в целях стимулирования социально-экономического развития Московской области за счёт создания дополнительных рабочих мест, привлечения инвестиций и увеличения налоговых поступлений в федеральный и областной бюджеты", — говорится в справке к документу.
Как сообщается, предпосылками для создания ОЭЗ явились конкурентные экономико-географические преимущества территории для реализации инвестпроектов, в частности, наличие квалифицированных специалистов и удобное транспортное сообщение (федеральная автомобильная трасса М4 "Дон", железнодорожные станции Шматово и Жилёво).

По информации правительства, на территории ОЭЗ "Ступино Квадрат" предполагается разместить предприятия приборо- и машиностроения, фармацевтического и биотехнологического производства, производства продуктов питания, строительных материалов.

"В настоящее время от компаний — потенциальных резидентов ОЭЗ "Ступино Квадрат" получены подтверждения о готовности реализовать на территории создаваемой ОЭЗ инвестиционные проекты с общим объёмом инвестиций около 3,9 млрд рублей", — говорится в сообщении.
Сообщается, что по предварительной оценке, общий объём внебюджетных инвестиций в создание объектов инфраструктуры указанной ОЭЗ составит 6,1 миллиардов рублей, в том числе на строительство таможенной инфраструктуры, сетей электроснабжения, автодорожной сети, объектов водоснабжения и водоотведения.

На сайте кабмина отмечается, что создание и развитие ОЭЗ "Ступино Квадрат" повысит инвестиционную привлекательность Московской области за счёт создания площадки для производства наукоёмкой и высокотехнологичной продукции, сформирует условия для создания новых обрабатывающих и высокотехнологичных производств предпринимателями малого и среднего бизнеса, позволит повысить уровень жизни жителей области и создать новые рабочие места.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также