САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь снимает запрет на поставки свинины с трех российских предприятий

Три российских предприятия смогут возобновить поставки свинины в Беларусь с 1 августа. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси - директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Василий Пивовар.

Речь идет о ЗАО "Свинокомплекс Короча", ООО "МПЗ Агро-Белогорье" и ООО "Дмитрогорский МПЗ". "Эти предприятия выполнили все наши требования, устранили несоответствия и гарантировали безопасность поставляемой продукции в дальнейшем. На основании этого мы приняли решение о снятии запрета с 1 августа", - отметил Василий Пивовар.

Как сообщалось, в последнее время Беларусь не импортировала российскую свинину, поскольку в этом не было большой необходимости (страна полностью закрывала свои потребности отечественным сырьем). Кроме того, поставки свинины и кормов животного происхождения из России временно приостановлены из-за распространения на территории восточной соседки особо опасного заболевания - африканской чумы свиней. В конце марта в Минсельхозпроде заявили, что Беларусь рассматривает возможность поставок свинины для нужд отечественных мясоперерабатывающих предприятий из РФ. Для этого белорусские специалисты посетили российские предприятия. В апреле стороны опять возвращались к этой теме, белорусская сторона указывала на необходимость устранения имеющихся на российских предприятиях недостатков и повторного их аудита.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также