САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новак: РФ и Турция подготовят документы по "Турецкому потоку" к июлю

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на переговорах в Баку обсудили крупные энергопроекты, в том числе "Турецкий поток".

Россия и Турция договорились до конца июня подготовить юридически обязывающие документы по строительству газопровода "Турецкий поток", сообщил РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак.
13 июня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на переговорах в Баку обсудили крупные энергопроекты, в том числе "Турецкий поток".

"Самый главный вопрос, который обсуждался — это начало строительства первой нитки газопровода по морской части. И для этого необходимо до конца июня получить разрешение на строительство морского участка, подтверждение ранее выданного разрешения того, которое было выдано для "Южного потока", второе — на проведение уже изыскательских работ разрешение в особой экономической зоне Турции и территориальных морских водах Турции", — сказал министр.
"Об этом был разговор и был разговор о необходимости подписания какого-то юридически обязывающего документа, например, как межправительственное соглашение. Договорились, что в ближайшее время эти юридические все формальности будут отработаны, подготовлены соответствующие документы", — добавил он, отметив, что подписание ожидается до конца июня.
В то же время Новак уточнил, что дату подписания межправсоглашения пока назвать трудно. "Когда оно (межправсоглашение — ред.) будет подписано, сейчас я вам дату точно не назову, это будет зависеть от внутригосударственных процедур, прохождения его, ратификации и так далее. До конца июня будет подготовлен как минимум проект такого документа. Конечно, мы считаем, что он должен быть подписан до начала строительства", — добавил Новак.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Андрей КРАСОВ: Никакой ИИ полностью солдат не заменит

За любой техникой всегда стоит человек

МНЕНИЯ

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также