САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 220 компаний примут участие в Белорусском промышленном форуме-2015

Более 220 компаний примут участие в Белорусском промышленном форуме-2015, который пройдет в Минске 12 – 15 мая. Об этом сегодня журналистам сообщил первый заместитель Министра энергетики Беларуси Леонид Шенец, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«На этом форуме многие компании заключают контракты, которые успешно реализуются не только на территории Беларуси, но и на всем постсоветском пространстве», - отметил Леонид Шенец.

В этом году в рамках форума пройдет выставки «Промэкспо – Современный завод», «Промэнерго», «Энергоресурсосбережение и экология» и «Наука и инновации». Кроме того, состоится международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество», конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования, биржа субконтрактов в промышленности и конкурс сварщиков Беларуси с международным участием.

Белорусский промышленный форум проводится ежегодно с 1997 года. Расширяется и закрепляется интерес к мероприятию со стороны российских регионов. Представительные коллективные экспозиции в разные годы формировали предприятия Новгородской, Новосибирской, Волгоградской, Липецкой, Свердловской, Самарской, Пензенской, Рязанской, областей России, Северо-Западного федерального округа Российской Федерации, Республики Мордовия и города Омска. За последние 5 лет выставки форума посетило более 50 тысяч специалистов, прошло более 150 деловых мероприятий.

Цель форума – содействие предприятиям и организациям Беларуси в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции для реализации на внутреннем и внешнем рынках, внедрению новых наукоемких технологий и оборудования, развитию международной кооперации, привлечению инвестиций в промышленность Беларуси.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также