САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Конституционный акт должен стать венцом создания Союзного государства», - Григорий Рапота

Венцом создания Союзного государства должно стать подписание Конституционного акта. Такое мнение журналистам сегодня на пресс-конференции в Минске, посвященной Дню единения народов Беларуси и России, высказал Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Этому документу должно предшествовать решение ряда задач, над которыми сейчас в Союзном государстве идет активная работа», - подчеркнул Государственный секретарь.

По его словам, к числу решенных на данном этапе задач можно отнести обеспечение равных прав граждан Беларуси и России. Также к категории «продвинутых» можно отнести вопросы внешнеполитической и военной, а также ряда направлений экономической сфер.

«Сейчас мы приступаем к решению вопросов, связанных с созданием единой промышленной политики. Кроме того, недавно в рамках «тройки» прозвучала инициатива о возможном создании единого валютного пространства, которая также является актуальным», - рассказал Григорий Рапота.

автор: Шершнева Алеся

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также