САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота считает необходимым расширить число союзных программ

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота считает необходимым расширить число союзных программ. Об этом он сегодня заявил журналистам по завершении встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам надо посмотреть, как расширить число программ Союзного государства. Для этого есть все возможности. Самое главное - есть идеология и научные наработки. Это тоже предмет для разговоров", - сказал госсекретарь Союзного государства.

Говоря о предстоящем заседании Высшего госсовета, которое предварительно запланировано на 3 марта, Григорий Рапота отметил, что кроме дежурных вопросов, связанных, например, с бюджетом Союзного государства, есть и другие актуальные темы, которые имеет смысл обсудить. Среди прочего Григорий Рапота упомянул, что в конце прошлого года в России была принята военная доктрина. "Мы сейчас уже смотрим, как это отражается и может ли, и должно ли это отразиться на военной доктрине Союзного государства, которая была принята более 10 лет назад и время от времени требует переоценки с учетом новых обстоятельств", - сказал он.

"Возникают иные ситуации, которые требуют внимания президентов. Мы должны подумать, как ускорить реализацию тех интеграционных проектов, которые были намечены. Это тоже будет предметом доклада президентам", - добавил госсекретарь Союзного государства.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также